Книга для тех, кто хочет большего

Только что вышла моя книга «Сам себе государство. Как совершить революцию в жизни». Я разрабатывал её для тех, кто хочет делать что-то значимое и важное — при этом не насиловать себя и быть счастливым. Что для этого нужно? Грамотно управлять жизнью и проектами, знать свои настоящие цели и уверенно идти к ним, легко разбираться с трудностями и кризисами. На этом и строится книга, но теперь обо всём по порядку.

Основана на опыте

Ситуации, практики и идеи в «Сам себе государство» я брал из опыта. Это и управление проектами и продуктами (многие из них можно посмотреть в списке коммерческих проектов и на странице «Об авторе»), и частные консультации, которые я проводил друзьям и знакомым. А ещё — это мой собственный опыт развития и управления жизнью. Я не просто так заявляю, что методы из книги помогут повысить уровень удовлетворённости жизнью и сделать вас счастливее: на самом деле всё уже проверено на себе.

Помогает понять себя

Прежде чем что-то кардинально менять, нужно разобраться с собой. Без ясных ориентиров непонятно, куда двигаться: высок риск оказаться кораблём, который рыскает во все стороны, но при этом не плывёт никуда. Для того, чтобы решить эту задачу, я включил в первую часть книги упражнения. Короткий ударный курс по самодиагностике даёт возможность понять проблемы и точки для роста, узнать настоящие желания, войти в гармонию с собой.

Выполнять упражнения не обязательно, но я очень рекомендую это делать — иначе эффективность всей книги резко снизится. Легко объяснить почему: чем дальше по тексту, тем сильнее материал ориентирован на более высокий уровень осознанности и самоуправления. Особенно вторая часть книги.

Готовит к революции

Понятное дело, что ни одна книга не сможет совершить революцию в вашей жизни — на это способны только вы сами. Книги ведь не умеют действовать. Со своей стороны, «Сам себе государство» намечает траекторию и даёт подходящие инструменты. Остальное — за вами.

После краткого курса самопознания программа включает четыре предреволюционных недели. Это время нужно, чтобы больше углубиться в себя, поэкспериментировать, исправить проблемные зоны. В конце первой части читатель окажется на пороге собственной революции и будет готов к выстраиванию качественно новых отношений с собой, жизнью и окружающими.

Закрепляет новый курс

Вторая часть целиком посвящена инструментам для поддержания осознанности, повышения счастья и эффективности не в ущерб себе. Я постарался сделать инструкции универсальными: они достаточно общие, чтобы работать в разных ситуациях и у разных людей. При этом — достаточно конкретные, чтобы им следовать. Тем не менее, понятно, что одни и те же готовые рецепты подходят не всем, поэтому советую пропускать все идеи через фильтр собственных мироощущения и опыта.

И зачем всё это?

Я написал «Сам себе государство» с одной целью: помочь людям вокруг меня быть счастливее, делать то, что нравится, и двигаться в нужном им направлении. Для меня важно, что книга принесёт пользу и улучшит жизнь реальных людей. Надеюсь, она будет полезна и вам.


Вообще говоря, чем много раз слушать описание, лучше попробовать самостоятельно. Оцените эффективность книги на себе — и, если будет желание, поделитесь результатами. Пишите на почту cr@colonelroyce.com или опубликуйте их в соцсетях с тегами #личнаяреволюция и #самсебегосударство.